воскресенье, 25 октября 2015 г.

«Ленивые» средства для борьбы с целлюлитом

Если Вы зашли почитать эту статью, то, скорее всего, Вам не нужно объяснять что такое целлюлит. Приступим к делу… Как же бороться с ненавистными бугорками подкожного жирка? К сожалению, обычная диета тут, не поможет. Борьбу нужно проводить комплексно: правильное питание, спорт и косметические процедуры.

Дополнительно по этой теме можно почитать тут:

Сейчас же предлагаю немного «полениться» и отдохнуть с пользой для фигуры.


Средство первое.

Кофейный скраб для душа. Все очень просто. Перед тем, как идти в душ, берем с собой чашку с кофейной гущей, разводим ее немного гелем для душа и скрабируем проблемные места. После душа в кожу можно втереть увлажняющее молочко или масло.

Средство второе.

Антицеллюлитная ванна с эфирными маслами. Если Вы любите полежать в ванне, это средство для Вас. Достаточно добавить в ванну 10-15 капель любых цитрусовых эфирных масел и дополнительный положительный эффект от ванны обеспечен. Но следует помнить, что масла предварительно средует растворить в небольшом количестве морской соли, меда или в стакане молока. Иначе мы рискуем получить ожог эфирными маслами.

Средство третье.

Растирание яблочным уксусом. После душа натираем проблемные места яблочным уксусом. Процедуру следует проводить каждый день в течение двух недель. Отзывы достаточно хорошие.

Средство четвертое.


Антицеллюлитные обертывания. Для него понадобится: 4 ампулы кофеина; 5 см детского крема, выдавленного из тюбика; 0,5 см капсикама (мазь), выдавленного из тюбика. Все перемешать, намазать на проблемные места и на час обернуть пищевой пленкой. Надеть что-то теплое и можно делать привычные дела, или просто поваляться перед телевизором. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий