вторник, 1 июля 2014 г.

5 упражнений с ребенком на руках

Пробежки с коляской
Комплекс упражнений, который можно выполнять с малышом на руках – по-моему, отличное решение для тех мамочек, которые решили вернуться в форму, но посидеть с ребенком во время тренировки некому.

Комплекс не самый легкий, а, учитывая то, что у вас в руках будет «утяжелитель»,  рекомендуется потренироваться заранее. Например, среди звезд сейчас популярны пробежки с коляской. Если же состояние близлежащих дорог не позволяет бежать с малышом в коляске, то можно заменить быстрой ходьбой.

Одним из плюсов упражнений вместе с малышом, будет и то, что ваш «утяжелитель» будет постепенно набирать вес, по мере необходимости, усиливая нагрузку.

Все упражнения повторяем 10-15 раз. Сначала делаем 1 – 2 подхода, затем 3 – 4.





1 упражнение – для мышц груди и бицепса.

Из положения, стоя, ноги на ширине плеч. Малыша держим в руках как на картинке, затем сгибаем руки в локтях, подводя ребенка к груди. Разгибаем.
Упражнения с ребенком на руках

2 упражнение – отжимания.

Задействованы мышцы рук, груди, ягодиц и пресс. Укладываем ребенка на коврик, как показано на фото и отжимаемся. В нижнем положении целуем малыша в носик или куда удастся попасть. Если ранее отжимания у вас не получались, то сейчас будет просто огромный стимул не рухнуть вниз под тяжестью своего тела.
Упражнения с ребенком на руках

3 упражнение – для пресса, ягодиц и бедер.

Исходное положение, лежа на спине, колени согнуты перпендикулярно полу на 90 градусов. На них укладываем ребенка, как на фото. Затем разгибаем колени, придерживая малыша.
Упражнения с ребенком на руках

 4 упражнение – повороты.

На косые мышцы живота. Ребенок в вытянутых руках, совершаем повороты корпусом: влево – вправо. При этом ноги, таз и плечи остаются неподвижны. Все движения только за счет косых мышц живота.
Упражнения с ребенком на руках

5 упражнение – выпады.

Держим малыша в руках, как на фото. Левая нога опорная. Правую выносим вперед (как для шага). Присаживаемся на нее. Бедро параллельно полу, колено за край носка не выносим. Сделать 10-15 повторов на одну ногу, затем на другую.
Упражнения с ребенком на руках





Читайте также:

Использование стволовых клеток из пуповинной крови: мифы и реальность
10 основных страхов, которые преследуют будущую маму
Вода: сколько нужно выпивать в день
Душ Алексеева - достойная замена салонным процедурам
Список низкоуглеводных фруктов и ягод: лучшие и худшие плоды

Комментариев нет:

Отправить комментарий